4 привычки, которые испортят вам утро, фигуру и настроение

От того, как вы начинаете день, зависит ваш успех или неудача

Затяжной подъем

«Опасайтесь людей, которые встают по первому звонку будильника. Кто знает, на что еще они способны». Эта шутка появилась неспроста: очень многие перед тем, как подняться, снова и снова жмут на кнопку повтора. Кажется, что еще 10 минут десять в теплой постели сотворят чудо. Но это не так.

Во-первых, этот невинный поступок сводит на нет самодисциплину. Мозг подсознательно «программируется» на поблажки: если можно не вставать вовремя, то и в достижении других целей допустимо схалтурить.

Во-вторых, утренний сон — фрагментированный и некачественный, то есть не способствует бодрости. Вы не выигрываете ровным счетом ничего.

В-третьих, оттягивая подъем, вы потом собираетесь впопыхах. А это лишние нервы и даже калории: ведь за завтраком в спешке съедается больше, чем нужно.

4 привычки, которые испортят вам утро, фигуру и настроение

Сладкий завтрак

Блинчики с шоколадом, вафли с сиропом, чизкейк и прочие десерты в самом деле лучше есть в первой половине дня. Но имейте в виду: быстрые углеводы коварны.

Вскоре после завтрака подскочивший до небес уровень глюкозы упадет даже ниже первоначального. Из-за этого сначала потянет в сон. А потом вы вновь почувствуете голод. В итоге всю первую половину рабочего дня вы будете поглядывать на часы в ожидании обеда.





<!–Расположение: –>

А еще исследования показали, что сладкое утром на пустой желудок повышает риск развития диабета.

4 привычки, которые испортят вам утро, фигуру и настроение

Завтрак при отсутствии аппетита

С детства нам внушали, что завтрак — самый важный прием пищи. Но у некоторых с утра нет аппетита. Не насилуйте организм: он лучше знает, что и когда ему необходимо.

Не бойтесь, что отказ от завтрака приведет к перееданию в течение дня: доказательств этой теории ученые в итоге не нашли.

Более того: отказ от завтрака может сыграть на руку при интервальном голодании — одном из самых действенных способов похудения. И даже тренироваться на голодный желудок эффективно и вполне допустимо.

«Неправильный» кофе

Утренний кофе — для многих почти святое. Черный кофе или кофе с небольшим количеством молока — действительно прекрасное начало дня.

А вот кофе со сливками, сиропом и прочими сладкими добавками — уже плохая привычка. Это прямой путь к сахарной зависимости. И это скрытые калории: в стаканчике, выпитом по пути на работу, может оказаться больше углеводов и жира, чем в других продуктах, которые вы съедите за день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *