Все о пользе цитрусовых

Повышайте иммунитет с лимоном и худейте на грейпфруте

Все о пользе цитрусовых

Апельсин

Съев один апельсин, человек обеспечивает себя 2/3 суточной дозы витамина С, который увеличивает выработку лейкоцитов — врагов вирусов.

Пектин и клетчатка в апельсине помогают «почистить» кишечник.

А еще апельсины лидируют среди фруктов по индексу сытости. То есть в их компании приятно худеть: апельсины быстро насыщают малым количеством калорий.

Лимон

«Мой день начинается со стакана теплой воды с лимоном. Напиток помогает стабилизовать кислотно-щелочной баланс в организме и улучшить работу пищеварительной системы», — рассказывает супермодель Жизель Бюндхен

Перечисленное — далеко не все таланты лимона. В лимоне много витамина С: это защита иммунитета, красивая кожа, а также помощь организму при выработке коллагена и избавлении от токсинов.

Кроме того, лимон богат калием и магнием, что улучшает работу печени.

А вот лимон и похудение — это миф. Научных подтверждений влияния на лишний вес самого цитруса или лимонного сока нет.





<!–Расположение: –>

Все о пользе цитрусовых

Грейпфрут

Один только запах грейпфрута (пахучие эфирные масла в кожуре) обладает чудо-эффектом: он оказывает успокаивающее воздействие и даже снимает головную боль.

А мякоть грейпфрута упоминается во многих диетах. Потому что она помимо прочих полезных микроэлементов содержит витамин РР и клетчатку, которые разгоняют метаболизм и помогают сбросить вес.

Все о пользе цитрусовых

Мандарин

В 200 граммах долек мандаринов 14% дневной потребности в растворимой клетчатке и 87% суточной нормы витамина С. Так что отличное пищеварение вам гарантированы.

А еще мандарины спасают от отеков: потому что обладают мочегонным эффектом.

Лайм

Помимо витаминов C, A и группы B в лайме высокое содержание аскорбиновой кислоты и калия. За счет них лайм укрепляет кровеносные сосуды.

Кроме того, сок лайма способствует выработке коллагена и помогает усвоению железа из пищи. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *