Если вы давно мечтали о большом снежном приключении, то назначенный на 23 марта 2019 года «Аврора трейл» как раз для вас. Трейл пройдет в Кандалакше (Мурманская область) и обещает массу впечатлений.

У многих зимние гонки ассоциируется с бегом «туда-обратно» по плоскому рельефу, замерзшему озеру или укатанной автомобильной дороге. Но клуб «Мурманск Run»,  ставший организатором «Аврора трейл», предлагают совершенно другой формат.

«Аврора трейл» — это бег по северному зимнему лесу, восхождение на горы Железная и Волостная, шанс побывать у замерзшего водопада в ущелье невероятной красоты и редкая возможность своими глазами увидеть полярное сияние.

Охота за полярным сиянием: горный зимний «Аврора трейл» в Кандалакше

На выбор участников — три дистанции, которые подойдут как начинающему, так и уверенному в своих силах спортсмену.

«Луч», 10 км. Самая простая трасса с минимальным набором высоты. Комфортный бег в красивых декорациях зимнего леса, по так называемой «тропе здоровья» — излюбленному месту прогулок многих горожан. На пути не будет никаких сюрпризов рельефа — вся дистанция пройдет по абсолютно подготовленной, укатанной и утоптанной дороге, поэтому этот вариант подойдет всем, кто только пробует свои силы в трейле или в зимнем беге.

«Пылающее сияние», 25 км. Средний уровень сложности. Дистанция проходит в один круг по подготовленному снегоходом треку и предполагает восхождение на гору Железную (580 метров над уровнем моря). Подойдет подготовленным спортсменам.





<!–Расположение: –>

«Корона», 42 км. Высокий уровень сложности. Дистанция проходит в один круг по подготовленному снегоходом треку и предполагает подъемы на горы Железную (580 метров над уровнем моря) и Волостную (480 метров над уровнем моря). Желающие должны предоставить сведения об успешном финише на аналогичной или большей по километражу дистанции.

Охота за полярным сиянием: горный зимний «Аврора трейл» в Кандалакше

Стоимость участия — 1000 («Луч»), 2000 («Пылающее сияние») и 2500 («Корона») рублей. Зарегистрироваться можно на сайте russiarunning.com.

Охота за полярным сиянием: горный зимний «Аврора трейл» в Кандалакше

Охота за полярным сиянием: горный зимний «Аврора трейл» в Кандалакше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *