Как Дженнифер Лопес удается сохранять супертело в 51 год

Роскошная форма дивы требует железной дисциплины

Тренировки Дженнифер Лопес

«Я на 100% убеждена, что тренировки делают человека счастливым. И я правда верю в то, что если ты заботишься о своем теле и следишь за здоровьем, у тебя больше сил, чтобы позаботиться о тех, кого ты любишь. Так что занятия спортом — приоритет для меня», — говорит Дженнифер Лопес.

Как Дженнифер Лопес удается сохранять супертело в 51 год

И подтверждает слова делом: Дженнифер тренируется три-четыре раза в неделю плюс бесконечно танцует на репетициях и концертах.

В зал она ходит по утрам. В Нью-Йорке ее тренирует Дэвид Кирш, а в Лос-Анджелесе она работает с Трейси Андерсон.

У этих тренеров разные подходы к занятиям. Трейси делает упор на упражнения с собственным весом, укрепление мышц ног, бедер и пресса.

У Кирша Лопес работает более интенсивно: кикбоксинг, круговые тренировки, выпады, берпи… Программа включает 16 упражнений. И Дженнифер должна их все отработать за 30 минут.

Как Дженнифер Лопес удается сохранять супертело в 51 год

Питание Дженнифер Лопес

К худобе Дженнифер Лопес никогда не стремилась. Но чтобы сохранить тело подтянутым и рельефным, ей приходится постоянно себя ограничивать: ведь, как и многие латиноамериканки, Дженнифер склонна к полноте.

От алкоголя и красного мяса пришлось отказаться полностью. Дженнифер настаивает: «Алкоголь ужасно портит кожу и способствует лишнему весу. Поэтому, когда на вечеринках мне говорят, что чокаться стаканом с водой нельзя, я чокаюсь бокалом с шампанским, но делаю лишь один маленький глоток».





<!–Расположение: –>

По поводу мяса звезда еще более категорична: «Стоит мне вернуть в рацион красное мясо, пусть это даже кусочек бекона в яичнице, как фигура начинает расплываться».

Углеводы и сахар тоже попали в стоп-лист: мучное, пиццу и пасту Дженнифер позволяет себе только по праздникам.

Вместо классических десертов у Лопес фрукты: «Когда отказываешься от сладостей, осознаешь свою зависимость от сахара. Это как наркотик. Теперь фрукты кажутся мне такими же сладкими, как мороженое».

Питается Дженнифер в основном рыбой с овощами. Она также пьет протеин: он компенсирует энергозатраты во время гастролей и дает силы для тренировок.

Как Дженнифер Лопес удается сохранять супертело в 51 год

Режим Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес — женщина с железной дисциплиной. Нарушить режим она позволяет себе разве что в ночь «Оскара». В остальное же время 8-часовой сон — это закон.

«Недосып ведет к перееданию, апатии и лишним килограммам. Поэтому я стараюсь спать по 9-10 часов. Ну или хотя бы восемь часов — это минимум», — объясняет она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *