Этикет бегуна или как не стать атлетом, который всех раздражает

Принцип «ты не пройдешь»

Соревновательный азарт у всех бегунов в крови. Но не позволять себя обогнать, когда плетешься в хвосте колонны с пульсом на критической отметке — дурной тон. Если вас пытаются оббежать, значит, сегодня вы это заслужили.

Принцип «давайте с вами общаться»

Бег — это отличная возможность обзавестись новыми знакомствами и пообщаться с единомышленниками. Но если абсолютно все на старте знают, что вы собираетесь бежать Берлинский марафон в следующем году, а в прошлом месяце вашей бабуле удалили селезенку, это беда.

Принцип «а я никуда не спешу»

Ничто так не раздражает марафонцев, как бегуны, которые на пункте питания останавливаются, будто вкопанные. Действительно: есть и пить нужно неспешно, куда вообще торопиться?

Этикет бегуна или как не стать атлетом, который всех раздражает

Принцип «нужда заставила»

Никто не спорит — это очень обидно: до старта осталось 5 минут, а вы томитесь в очереди в туалет. И почему-то некоторые считают это уважительной причиной, чтобы справить нужду в ближайших кустах. Серьезно? Ваша кошка приучена к лотку, а вы до сих пор нет?

Принцип «личная гигиена — это личное»

Работаете до седьмого пота? Отлично, но люди вокруг не обязаны эти семь потов вдыхать. Напоминать в XXI веке о гигиене, дезодоранте и стирке экипировки даже как-то неловко. Но приходится: в любом спортзале найдется человек, вокруг которого дышится отнюдь не духами и туманами.





<!–Расположение: –>

Принцип «мне больше всех надо»

Закономерно: в стартовом створе марафона вперед протискиваются именно медленные бегуны. Остальные потом еще несколько километров вынуждены притормаживать, оббегая их.

Принцип «я бегун — а значит, избранный»

Тот факт, что вы занимаетесь благородным видом спорта, отнюдь не означает, что перед вами должны в восхищении расступаться. Парки и скверы — для всех: мамаши с колясками, влюбленные парочки и стаффордширские терьеры тоже имеют право на тропу. Какой из вас атлет, если вы не в состоянии их оббежать?

Спортивное поведение в светском обществе

Некоторые фанаты бега просто не в силах умерить спортивный пыл. На вечеринках в барах они рассказывают о вреде алкоголя, а на свиданиях — о мейджорах. В этом случае люди вокруг тоже начинают бегать — чтобы удрать подальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *