Марафон вдохновляет

Новый год — новая цель! Причем вполне реальная (в отличие от восхождения на Эверест или тура в Антарктиду) — и это всегда радует и заставляет двигаться дальше. А еще первый марафон — это проверка на прочность. И начало года как нельзя лучше подходит для того, чтобы начать испытывать себя.

Вы увидите город, в котором никогда не были

Солнечная Пиза, сказочная Каппадокия, гостеприимный Тбилиси… Марафонская география — это без преувеличения весь мир, которые вы при желании сможете посмотреть. А если забег проходит в большом городе, к великолепным видам прилагается нереальная атмосфера: на дистанции будет множество людей, разделяющих ваши ценности, а поддерживать вас будут тысячи болельщиков.

5 причин пробежать в 2019 году свой первый марафон

Вы улучшите свою физическую форму

На подготовку к марафону уходит минимум полгода. За это время вы многому научитесь — постепенно повышать нагрузки, строить тренировочный план и правильно отдыхать. Причем тренировки не ограничатся бегом: другие легкоатлетические упражнения, тренажеры и даже фитнес тоже пригодятся. И ваше тело обязательно отблагодарит вас за старания: мышцы придут в тонус и обретут красивый рельеф, а досадный лишек на боках растает. Кстати, самочувствие тоже заметно улучшиться.

5 причин пробежать в 2019 году свой первый марафон





<!–Расположение: –>

Вы будете гордиться собой

Преодолевая первый марафон, вы не должны гнаться за скоростью. Это тот случай, когда важен не спортивный результат. Пробежать 42 км — это и есть победа. Наверное, отсюда появилась шутка: больше, чем сам бег, бегуны любят похвастаться, что они марафонцы. И да: вы будете иметь на это полное право!

5 причин пробежать в 2019 году свой первый марафон

Вы поймете, что можете больше

Первый марафон меняет приоритеты в сторону развития: у большинства возникает расширить спортивные горизонты — одни увлекаются триатлоном, другие пробуют экстремальные трейлы. Другими словами, марафон — это новая ступень жизни, другой образ жизни и мыслей.

5 причин пробежать в 2019 году свой первый марафон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *