«Я жутко им завидовала. Они финишировали с такой радостью и надевали медали с такой гордостью», — вспоминает 36-летняя Мария Урсетти из Огайо, как смотрела по телевизору на участников Бостонского марафона. Это было в 2010 году, в тот момент наша героиня весила 186 фунтов (84 кг).

Однако желание повторить триумф бегунов весило больше — поэтому она зарегистрировалась на Cleveland Rite Aid Half Marathon. Этот благотворительный полумарафон проводится в Кливленде с 1978 года, является одним из старейших в США и славится неслыханной дерзостью. Например, его организаторы в разгар Холодной войны пригласили спортсменов из Советского Союза. А затем позволили себе сущее нахальство — разрешив бежать любому, независимо от тренированности.

Урсетти все же решила подстраховаться и начала подготовку — хотя друзья настоятельно отговаривали.

Мария до сих пор помнит их слова: «Одни недоумевали, зачем мне это нужно. Другие были более прямолинейны и запросто бросали мне в лицо: «Ты слишком толстая для бега». Выслушивать такое было нестерпимо больно. Но эти едкие комментарии только подстегнули меня: и вот я уже выхожу на первую пробежку».

Она получилась длиною в восемь лет. За это время Урсетти приобрела солидный беговой опыт и переоделась из майки размера XL в XS, сбросив почти 30 кг.





<!–Расположение: –>

Слишком толстая для бега. История Марии Урсетти, потерявшей на полумарафонах 30 кг

«Расставание с лишним весом было непростым. Я мучилась физически и морально. Иногда мне казалось, что ничего не получится. Но я запретила себе сдаваться — пересмотрела питание, записалась в фитнес-студию Orangetheory, упрямо ставила будильник на 4:15 утра, а проснувшись, запускала беговое приложение Hal Higdon. И мало-помалу дело сдвинулось с мертвой точки. Мой последний полумарафон случился в мае. Я рассчитывала уложиться за 2 часа, но в итоге финишировала с результатом 2 ч 17 минут. Я плакала — но отнюдь не из-за разочарования: ведь предыдущий полумарафон я прошла за 3 ч 45 минут», — не без гордости отчиталась Мария в интервью американскому изданию Runner’s World.

И мы уверены: это лишь начало длинного списка ее личных рекордов.

Слишком толстая для бега. История Марии Урсетти, потерявшей на полумарафонах 30 кг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *