Marathon du Medoc

Marathon du Medoc — это беговое мероприятие для любителей вина, ежегодно проходящее в винном регионе Медок, недалеко от французского города Бордо. Маршрут построен таким образом, чтобы показать участникам забега все, чем славится регион, — виноградники и средневековые замки. Кроме того, на дистанции вас ждут 23 точки, где вы можете продегустировать разные знаменитые виды французского вина. Помимо напитков, на пунктах питания спортсмены могут попробовать местные деликатесы, такие как фуагра, устрицы и сыры.

1
11

Ближайший Marathon du Medoc пройдет 8 сентября 2018 года,
регистрация стартует в марте.

www.marathondumedoc.com

Krispy Kreme Challenge

Еще один гастрономический забег в этом году пройдет в городе Роли штата Северная Каролина. Участникам необходимо преодолеть дистанцию в 5 миль (около 8 километров), в середине которой ждет чек-поинт с 12 пончиками известной марки, которые необходимо съесть, прежде чем отправиться дальше. При этом на весь путь участники должны потратить не больше часа — таков лимит времени. Krispy Kreme Challenge довольно масштабное мероприятие, в забеге участвуют более 6000 спортсменов ежегодно. Организаторы говорят, что если выставить все съеденные пончики в линию, то ее протяженность окажется больше 3 километров.

1
9

Walt Disney World Marathon Weekend

В январе во Флориде пройдет 25-ый юбилейный спортивный уикэнд Walt Disney World Marathon Weekend. На протяжении пяти дней у каждого посетителя Диснейуорлда — крупнейшего в мире Диснейленда и парка развлечений в принципе, — есть возможность преодолеть различные маршруты на территории парка. На выбор предлагаются 5 и 10 километров, полумарафон и марафон. Кроме того, существует возможность комбинировать дистанции — марафон и полумарафон за два дня или все четыре дистанции за 4 дня. Есть и свои забеги для детей: от 100 метров для самых маленьких до одной мили для тинейджеров.





<!–Расположение: –>

1
7

На каждой дистанции участников сопровождают герои любимых мультфильмов, и в целом царит добрая атмосфера праздника. Еще одна отличная возможность с пользой провести новогодние праздники — мероприятие пройдет с 3 по 7 января будущего года.

The Empire State Building Run-Up

Забег на последний этаж Эмпайр Стейт Билдинг будет проводиться уже в 40-ой раз подряд. Лучшим атлетам требуется порядка 10 минут, чтобы забраться на смотровую площадку небоскреба, находящуюся на 88-ом этаже. Испытание протяженностью в 1 576 ступеней доступно не каждому — на старт выходят всего несколько сотен бегунов, которых выбирает специальная лотерея, поэтому необходимо еще чуть-чуть удачи. Попытать счастье можно на сайте мероприятия, как только откроется регистрация. Сам же забег запланирован на 1 февраля.

1
9

Big Five Marathon

Пробежать марафон в африканской саванне и увидеть своими глазами слонов, носорогов, львов и жирафов. Круто, правда? Если экстремальная температура и дикие животные вас не останавливают, тогда мероприятие Big Five Marathon точно для вас. Полу- и классический марафон ежегодно проводится в провинции Лимпопо в ЮАР в середине июля. К сожалению, все слоты на ближайший забег распроданы, поэтому придется подождать 2019 года и заодно подкопить деньги. Доступ на гонку действительно не из дешевых: 6-дневный тур обойдется в 1650 евро, 8-дневный — в 2150. Помимо гонки и стандартного набора футболка-медаль, каждый тур включает в себя проживание в отеле, осмотр трассы перед гонкой, совместный ужин после забега, а также несколько экскурсий по дикой природе.

1
7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *