Почему Тенерифе — мекка триатлонистов

Нет такого спортсмена-велосипедиста или триатлета, который не проводил бы как минимум пару недель в году на острове Тенерифе. А по их стопам тянутся тысячи любителей, желающих потренироваться или просто попробовать силы на здешних тренировочных трассах. Они на Тенерифе преотличные (не зря их облюбовали многие звезды велогонок): велосипед катится по широким удобным тропам с хорошим покрытием, среди Канарских сосновых лесов, ущелий и прозрачного тумана.

Почему Тенерифе — мекка триатлонистов

Бегать и плавать среди этой красоты, разумеется, тоже сплошное удовольствие. Но у велосипедистов особое преимущество: горы дают возможность тренироваться на высоте. Можно кататься на уровне моря или на высоте 2 000 метров, а то и вовсе забраться выше облаков. И какой бы маршрут вы ни выбрали, все удобства будут под рукой — спасибо многочисленным горным гостиницам, где можно отдохнуть и перекусить.

Почему Тенерифе — мекка триатлонистов

Еще одно бесспорное достоинство Тенерифе — климат. Погода на этом курорте практически не меняется в течение всего года, средняя температура составляет +23° — самое то для тренировочных сборов по подготовке к Ironman и Ironman 70.3. Training Camps на Тенерифе множество — большой выбор и у новичков, и у профи.

И даже собственная гонка у острова имеется: это триатлон Ocean Lava Tenerife, назначенный на 12 марта 2019 года.

Почему Тенерифе — мекка триатлонистов

Как добраться до Тенерифе

Между холодной снежной зимой и солнечным летом — всего 7 часов. Именно столько продолжается прямой перелет из Москвы на Тенерифе. Большинство международных рейсов прибывают в аэропорт Тенерифе Южный, расположенный в муниципалитетах Гранадилья-де-Абона и Сан Мигель. Это касается как регулярных, так и чартерных перевозчиков. Лос-Родеос на севере обслуживает в основном рейсы между Канарскими островами и по Испании.

Почему Тенерифе — мекка триатлонистов

Где остановиться на Тенерифе

Тенерифе — курорт, поэтому проблем с гостиницами здесь нет. Приятный момент: все отели на уровне, но вполне бюджетные. Так что к какому бы training camp вы не присоединились, сможете прекрасно устроиться всего от 11 тысяч рублей за ночь.

А самые продвинутые спортсмены совмещают приятное с полезным, и приезжают на Тенерифе с семьями. Чем не отпуск мечты: мама с детьми отлично проводят время на солнышке, пока папа тренируется — а вечером семейство воссоединяется и выбирается на ужин.

В этом случае ищите размещение с повышенным комфортом. Например, Hard Rock Hotel, который давно завоевал титул лучшего. Он ориентирован именно на семейный отдых (при желании сюда можно взять даже домашнего питомца), и не сомневайтесь: занятие по душе найдется для каждого из домочадцев.





<!–Расположение: –>

Hard Rock Hotel на Тенерифе

Hard Rock Hotel на Тенерифе

Самых маленьких (от полугода) ждут в Hard Rock Roxity Kids Club. Сюда можно «сдать» любимое чадо хоть на целый день. И оно еще не пожелает возвращаться: уж очень захватывают малышей гигантские шахматы, виртуальные аттракционы, рок-сцена с настоящими гитарами и барабанами, веселые конкурсы, бильярд, настольный футбол и прочие развлечения.

Hard Rock Roxity Kids Club

Hard Rock Roxity Kids Club

Мамам в отсутствии отпрысков тоже будет чем заняться — термальные воды безмятежного Rock Spa и обширная программа тренировок в фитнес-центре Body Rock как раз для этого и существуют.

Rock Spa в Hard Rock Hotel

Rock Spa в Hard Rock Hotel

Хотя томиться в четырех стенах на Тенерифе — настоящее преступление. Именно поэтому владельцы Hard Rock Hotel настойчиво зовут гостей в спортивные приключения на природе. Это йога, прогулки под парусом, гольф, акваланг, пешие походы и, конечно, серфинг даже тех, кто никогда прежде не видел доску.

Почему Тенерифе — мекка триатлонистов

А при бронировании трех ночей бесплатно предоставляется услуга под названием Change the Way. Это захватывающая поездка по всему острову и подъем по серпантину на высоту более 2000 метров на брутальном Jeep Wrangler. Пробовавшие уверяют, что адреналин во время этого «тура» просто зашкаливает.

Почему Тенерифе — мекка триатлонистов

Отель расположен в районе Коста-Адехе. Но Тенерифе сравнительно небольшой — за три часа его можно проехать насквозь. Поэтому локация будет удачной, независимо от того, какую из тренировочных трасс вы предпочтете.

1
7

Самые необычные достопримечательности Тенерифе

Дремлющий вулкан Тейде. Последний раз он извергался более века назад, в 1909 году. Тогда все обошлось. А вот в 1706 году огнедышащая лава, в которой по верованиям гуанчей (коренного населения Канар) живет злой демон Гуайота, полностью уничтожила город, порт Гарачико и несколько небольших деревень поблизости. Сегодня вокруг грозного вулкана-великана раскинулся национальный парк. Его пейзажи вполне можно назвать марсианскими — неспроста здесь часто снимают голливудскую фантастику. Дорога к вулкану — серьезное испытание для вестибулярного аппарата. Но оно того стоит. С вершины Тейде (3700 метров над уровнем моря!) открывается потрясающий вид.

Вулкан Тейде

Вулкан Тейде по прозвищу Огненный дракон

Театр «Пирамида-де-Арона». По виду напоминает древнегреческий храм, но славится испанскими колоритом. А именно — фламенко от известнейших хореографов. Цена билетов — около 50 евро.

Camel Park, Арона. Название говорит само за себя — это верблюжья ферма. Причем чудесная: вы получите массу удовольствия от общения с животными (верблюдов можно угостить, вывести на прогулку и, конечно, обнять для памятного селфи). Забронировать визит можно онлайн.

Camel Park на острове Тенерифе

Camel Park на острове Тенерифе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *