World Marathon Challenge 2019: как прошел самый сложный марафон в мире

В США завершился World Marathon Challenge — самый сложный марафон в мире. По его условиям, участники должны за семь дней провести семь забегов на семи континентах — от морозной антарктической тундры до жарких пляжей Майами. За это время спортсмены преодолевают 294 км на ногах и более 38 000 км на самолетах.

В этом году марафонский вызов приняли 40 смельчаков. И не один не сдался: абсолютно все бежали в Антарктиде, Южной Америке, Северной Америке (Майами), Европе (Мадрид), Африке (Кейптаун), Азии (Дубай) и Австралии (Сидней).

World Marathon Challenge в Антарктиде

World Marathon Challenge в Антарктиде

Сигнал к старту был дан 31 января в Антарктиде. А 6 дней, 20 часов, 49 минут и 30 секунд спустя в Майами финишную прямую первым пересек знаменитый ультрамарафонец из Арлингтона (штат Вирджиния) Майкл Уордиан.





<!–Расположение: –>

Невероятно, но факт: после тяжелейшего спортивного испытания у победителя еще остались силы! Закончив гонку, Майкл исполнил на радость публике забавный танец Fortnite из одноименной видеоигры. А дожидавшиеся его на финише супруга Дженнифер и сыновья Пирс и Гран составили ему компанию. И кстати, у Уордиана были все основания пуститься в пляс: ведь это уже второе его «золото» на World Marathon Challenge (в первый раз триумф случился в 2017 году).

Майкл Уордиан

Майкл Уордиан
Майкл Уордиан

Майкл Уордиан

Еще более впечатляющий результат продемонстрировала 34-летняя британка Сюзанна Гилл. Она выиграла шесть из семи этапов гонки, а заодно сделала новый женский мировой рекорд: ее общее время составило 24 часа, 19 минут и 9 секунд, а среднее — 3:28.

Сюзанна Гилл

Сюзанна Гилл
Майкл Уордиан и Сюзанна Гилл

Майкл Уордиан и Сюзанна Гилл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *