Как похудеть от холода

Хотите сбросить вес — не утепляйтесь. Легкое охлаждение поможет быстро похудеть, особенно в сочетании с тренировками

Что нужно знать про холод и жир

В организме существует два типа жира: белый и бурый. Белый жир портит фигуру: это он откладывается на талии, бедрах и в прочих местах. Бурый жир совсем другой: он задуман природой и необходим, чтобы согревать организм.

Расход бурых жировых клеток происходит только в те моменты, когда нам холодно. Как только запасы бурого жира иссякают, начинает топиться белый жир. Ведь организму не выгодно запасать жир, когда он должен тратить его, чтобы согреться.

Другими словами, холод заменяет плохой (белый) жир на хороший (бурый).

У всех разное количество белого и бурого жира. Но взаимосвязь всегда та же: если белого жира много, доля бурого снижена. Соответственно, ваша задача — изменить это соотношение.

Как похудеть от холода

Как похудеть от холода: 6 способов

Принимайте холодный душ. Холодный душ — вообще очень полезная история. А в борьбе против белого жира — особенно. Ученые выяснили: под холодным душем бурый жир увеличивает выработку тепла почти в 15 раз, начинает выделять энергию, а затем — и сжигать запасы белого жира.

Спите без одежды. Так вам будет прохладнее: а значит, процесс сжигания жира, который и так активен во время сна, будет еще эффективнее.

Еще один вариант: спать под легким тонким одеялом или вовсе без него.

Не закрывайте окно. Пусть в квартире будет прохладно. Устраивать морозильную камеру не обязательно. Снижение температуры в комнате до 19–20 градусов уже увеличит количество бурой жировой ткани.





<!–Расположение: –>

Гуляйте и тренируйтесь даже в непогоду. Белый жир тает особенно активно, если вы не просто сидите в холоде, а еще и тренируетесь. Не бойтесь снега и ветра: бегайте, занимайтесь спортом и гуляйте на улице в любую погоду. Заодно и иммунитет укрепите.

Запишитесь в бассейн. Теплопроводность воды в 24 раза выше теплопроводности воздуха. То есть в прохладной воде бассейна вы будете «мерзнуть» эффективнее.

Олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс вам это подтвердит. Он потребляет около 10000 калорий в день (при норме 2000), но остается стройным — потому что проводит во время тренировок в холодной воде 3-4 часа в день.

Одевайтесь легче. Большинство обитателей средней полосы одеваются так, будто живут на Северном Полюсе. Не торопитесь доставать пуховик. Не застегивайте пальто, когда идете по городу. Не надевайте плотный свитер в офис с центральным отоплением.

Как похудеть от холода

Похудение от холода: каких результатов ждать

Один из самых знаменитых экспериментов о похудении от холода поставил Рей Кронис — ученый в области биофизики и аналитической химии, почти 15 лет занимавший высокий пост в НАСА. 

Половина жизни, проведенная за компьютером, сделала свое. Кронис стал весить 104 кг при росте 172 см.

Услышав о похудении от холода, он взялся за себя: принимал холодный душ, стал спать без одеяла и ходил по 2 км в ноль градусов без куртки.

Результат: через 6 недель он потерял 12 кг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *