Как Генри Кавилл накачал мышцы для роли в сериале «Ведьмак»

Британский актер Генри Кавилл всегда был в хорошей форме — роли просто обязывали. Сначала Кавилл играл и древнегреческого героя Тесея в картине «Война богов: Бессмертные».

Потом — Супермена. Ради этой роли он начал усиленно работать над мускулатурой кора и пресса уже и увеличением рельефности мышц в целом — чтобы полеты его героя в кадре выглядели реалистично.

А в 2019 году актер раскачался еще больше. Теперь уже ради нашумевшего сериала «Ведьмак», который вышел на Netflix в декабре 2019 года. Слабые в эпоху Средневековья просто не выживали, что уж говорить о Ведьмаке — истребителе мифических монстров и чудовищ.

Тренировался Кавилл под руководством звездного тренера Дейва Риенци. Он же готовил, например, актера и рестлера Дуэйна Джонсона Скалу к съемкам в «Форсаже».

Как Генри Кавилл накачал мышцы для роли в сериале «Ведьмак»

Основные упражнения Генри Кавилла

Следуя советам Дейва Риенци, каждое утро Генри Кавилл начинал с интенсивной кардиотренировки, после чего приступал к упражнениям с весом.

Они выбирались с учетом того, что на съемочной площадке актеру нужно было выполнять трюки. Например, подъем гантелей на бицепсы укреплял запястья, что облегчало съемки с мечом.

Как Генри Кавилл накачал мышцы для роли в сериале «Ведьмак»

А с помощью гиперэкстензии становилась сильнее задняя поверхность бедра: Кавиллу было проще в боевых сценах, в том числе выполнять различные пируэты.

Так сформировался набор основных упражнений:

Римская становая тяга на заднюю поверхность бедра: 3 подхода по 10 раз

Гиперэкстензия на позвоночник, ягодичные мышцы и заднюю поверхность бедра: 3 подхода по 10 раз.





<!–Расположение: –>

Подъем гантелей в стороны + подъем гантелей перед собой на плечевой пояс: 3 подхода по 15 повторений

Разгибание рук с гантелями на бицепсы: 3 подхода по 10 повторений на каждую руку.

Как Генри Кавилл накачал мышцы для роли в сериале «Ведьмак»

Генри Кавилл не стеснялся брать вес поменьше

Когда Генри Кавилл снимал тренировки для своего Instagram, многие заметили, что он не стремится взять самую тяжелую гирю.

Кавилл объяснил:«Это совет профессиональных бодибилдеров: не берите слишком тяжелые гантели. У вас вряд ли получится дотянуть их до уровня плеч, не согнув при этом руки. А чем больше сгибаются локти, тем больше нагрузка на дельты. А это плохо. Лучше сделать больше повторений с маленькими гантелями. Или другой вариант: начинать выполнение упражнений сетом с маленькими гантелями. Это позволит прочувствовать движение и разомнет плечи. А затем приступайте к более рабочим сетам с весом посерьезнее».

Как Генри Кавилл накачал мышцы для роли в сериале «Ведьмак»

Как Генри Кавилл «подсушился»

Физической подготовки для «Ведьмака» оказалось мало. В сериале много постельных сцен, где Кавилл обнажается почти полностью — а это двойная ответственность.

Чтобы еще больше обозначить рельеф мышц,  актер использовал хитрый метод — трехдневное обезвоживание.

«За три дня до съемок постельных сцен я резко ограничивал себя в воде. Я не отказывался от воды полностью, но сокращал ее количество. В первый день выпивал примерно полтора литра, во второй — пол-литра, а на третий день не пил совсем. Такая система выводит из организма лишнюю воду, кожа становится тоньше и плотнее облегает мышцы. Но я ни в коем случае не утверждаю, что этот метод полезен для здоровья», — рассказал Кавилл в интервью.

Как Генри Кавилл накачал мышцы для роли в сериале «Ведьмак»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *