Пользователи бегового сообщества Reddit обсудили, стоит ли брать телефон с собой, когда отправляешься на пробежку или марафон: поможет он или будет мешать. Run Review собрал главные аргументы за и против.

Почему нет

1. Телефон — это лишний вес. И в большинстве случаев он вам ни к чему.

2. Устройство надо каким-то образом прикрепить к телу, а это значит, что на вас будет ремень — на руке или на поясе. Это может быть дискомфортным.

Брать ли телефон на пробежку или марафон? За и против

3. Телефон будет отвлекать вас от пробежки. Придет уведомление о письме или лайке в инстаграме. Почувствовав вибрацию, вы достанете его, чтобы проверить. Окажется, что ничего важного не произошло, но вы уже отвлеклись и сбились.

4. Если одновременно пользоваться трекерами и слушать музыку, батарея быстро сядет. А это значит, что надо брать еще и портативную зарядку.

5. Это опасно для самого телефона: если пойдет дождь или вы очень сильно вспотеете, он может промокнуть.





<!–Расположение: –>

Почему да

1. Телефон нужен, чтобы записать свой забег в приложениях вроде Strava, поделиться им с друзьями и обновить статистику.

2. На новых маршрутах можно заблудиться и долго плутать, теряя время. В таком случае телефон с картами поможет вам сориентироваться.

Брать ли телефон на пробежку или марафон? За и против

3. Если вы привыкли бегать с музыкой, слушать ее с телефона удобнее всего.

4. Один из самых серьезных аргументов: можно сделать фото. Себя или красивого заката, например.

5. Возможно, вы будете чувствовать себя спокойнее, если будете уверены, что ответите на срочный звонок близкого человека. А еще сможете прочитать сообщение от тех, кто пришел поддержать вас на марафоне и хотят рассказать, где именно и на какой миле они стоят и машут вам руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *