10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Аворья, Франция

Удивительный горнолыжный курорт. Во-первых, здесь всегда есть снег: снежный покров здесь гарантирован с декабря по апрель, а средняя высота снега составляет 8 м в сезон. Во-вторых, здесь нет автомобилей: по улицам можно прогуливаться только пешком, на лыжах или лошадиных упряжках. И самое главное: здесь нетронутая альпийская природа, напоминающая пейзажи из фантастических фильмов, и неограниченные возможности для катания на лыжах: у гостей имеется доступ к 650 км лыжных трасс. Сноубордисты и любители гор разочарованы, кстати, тоже не будут.

10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Кортина-д’Ампеццо, Италия

Живописный городок невероятно популярен у любителей горных лыж. И их легко понять: снежные трассы протяженностью 120 км, дивные Доломитовые Альпы, ледяные водопады, очаровательные горные фермы, захватывающая дух панорама с горы Лагазуи — лишь малая часть красоты, которой обладает Кортина-д’Ампеццо.

Надоели лыжи? Не проблема: в трех км от центра Кортины д’Ампеццо имеется ледяной трек для картинга SnowIce — будет вам настоящее приключение.

10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Лейк Луиз, Канада

Ледниковое озеро в национальном парке Банф на юге канадских Скалистых гор притягивает взгляд, как магнит. Курорт занимает площадь около 1700 гектаров и славится тем, что в распоряжении любителей зимних спортивных развлечений здесь сразу четыре горных гряды (Чугачские горы, горы Талкитна, Аляскинский хребет и горы Врангеля). Чтобы обкатать все, потребуется больше недели. Для удобства курорт разделен на трассы для новичков (25%), продвинутых райдеров (45%) и профессионалов (30%) — то, что надо, если вы только начинаете.

10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Мерибель, Франция

Тяжелый люкс в самом сердце французских Альп. Условия для активного отдыха просто первоклассные: уютные деревянные шале, ужины при свечах в многочисленных ресторанах, превосходный сервис и несколько зон катания с трассами для лыжников любого уровня.

Есть чем заняться в Мерибель и помимо лыж: в Олимпийском парке имеется крытый бассейн, каток и стена для скалолазания. Для сноубордистов работают два сноу-парка с большой зоной для фрирайда. Из «экзотики» — прогулки на снегоступах и снегоходах, катание на санях, сноумобиле и собачьих упряжках, пешие прогулки по альпийским тропам и параглайдинг.

10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Венген, Швейцария

Если душа просит тишины и покоя — вам в безмятежную горную деревушку Венген. Это курорт без автомобилей: добраться сюда можно только поездом или на гондоле. Но оно того стоит: пока ваши дети (старше трех лет) будут отрываться на снежной карусели в Swiss Snow Kids Village, у вас будет возможность себя показать и природу посмотреть на взрослых склонах.

10 самых красивых горнолыжных курортов мира





<!–Расположение: –>

Морзин, Франция

Сразу 650 км горнолыжных склонов! Но этим еще не все сказано. «Бонусом» прилагаются чистейших воздух густого леса, приятный шум речных потоков в ущельях и уникальный вид из шале на Женевское озеро (на севере) и альпийский хребет Монблан (на юге).

10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Валь-д’Изер, Франция

Находится в 5 км от знаменитого национального парка Вануаз, за что был официально признан самым красивым горнолыжным курортом в мире. А еще его можно назвать самым гостеприимным — уж очень тепло на душе при виде приветливых шале и заснеженных улочек, подсвеченных веселыми огоньками фонарей.

10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Церматт, Швейцария

Знаменит как самый высокий горнолыжный курорт Европы. Автомобили здесь под запретом, зато кататься на лыжах можно круглый год: снега хватает на все 365 дней. Для активных занятий — целых 360 км вдоль демонически прекрасных озера Шварцзее и горного пика Малый Маттерхорн.

10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Нисэко, Япония

Страна Восходящего солнца — не самое очевидное направление для поклонников лыжного спорта. Но тем не менее: здесь за сезон выпадает в среднем 15 м снега, а спуски ни в чем не уступают европейским. Из необычного — величественный вулкан Йотеи, который постепенно предстает перед глазами и остается в памяти навечно.

10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Альпбах, Австрия

Не влюбиться в тирольские склоны просто невозможно: местный пейзаж очень напоминает кадры из романтического рождественского фильма. Все 18 км трасс покрыты хрустящим белым снегом, а вдоль красуются замечательные водопады. Утолить можно не только жажду красоты, но и голод — в деревне много ресторанов, где можно отметить спуск пивом и десертом кайзершмаррн.

10 самых красивых горнолыжных курортов мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *