Привычки, которые благоприятно влияют на здоровье и спортивные результаты известны даже школьнику: регулярные тренировки, здоровая пища и отдых. Привычки и жизненные аспекты, разрушающие ваши старания, не так очевидны. Самых распространенных причин, которые мешают вам добиваться результата или вовсе выйти на тренировку, не много. Поэтому, если заметили за собой хотя бы одну привычку из нашего списка, постарайтесь быстрее от нее избавиться.

Вы плохо спите

5 привычек, которые мешают вам стать крутым бегуном

Недостаток сна — главная проблема, которая ведет к серьезным проблемам. Во-первых, если вы не выспались, вряд ли вас будет переполнять желание отправиться на тренировку (а если вы все-таки пойдете тренироваться, то не сможете работать на 100%). Во-вторых, регулярный недостаток сна приводит к нарушению метаболизма, вследствие чего вы рискуете набрать пару лишних килограммов. Плохой сон в перспективе становится причиной хронической усталости, повышенной раздражительности, тревожности и депрессии. Гормоны стресса в свою очередь влияют на работу щитовидной железы и снижают иммунитет.

Вы плохо питаетесь

5 привычек, которые мешают вам стать крутым бегуном

Погоня за стройной фигурой и минимумом калорий не идет на пользу, если вы хотите тренироваться регулярно. Низкокалорийные диеты негативно влияют на ваше восстановление: со временем вы чувствуете усталость сильнее, дольше восстанавливаетесь и не выдерживаете того уровня нагрузок, что раньше. Кроме того, обратите внимание на то, что вы едите. Перекусы в офисе и посиделки в ресторане — первое, на что нужно обратить внимание. В вашем рационе должна быть пища богатая белком, овощи и фрукты, а также сложные углеводы в виде злаков. В противном случае вы не будете получать необходимых питательных элементов, вы будете прибегать к снекам, что неизбежно приведет к лишним килограммам.

У вас нет цели

5 привычек, которые мешают вам стать крутым бегуном





<!–Расположение: –>

Отсутствие внятной цели тоже сказывается на ваших тренировках в худшую сторону. Возможно вы не собираетесь бегать марафоны, но есть и огромное количество других вершин, на которые вы могли бы забраться. Если вы тренируетесь «для себя», то с большой долей вероятности будете пропускать тренировки и тренироваться не на 100% своих возможностей. В таком случае ни о каких результатах не будет и речи. Любая даже самая легко достижимая цель будет вас мотивировать и дисциплинировать.

Ваши тренировки однообразны

5 привычек, которые мешают вам стать крутым бегуном

Да, возможно, вам действительно нравится бегать по парку около дома, но один и тот же маршрут рано или поздно надоедает настолько, что выходить на пробежку не хочется. Не говоря уже о том, что ваш организм приспосабливается к такой нагрузке. Польза от тренировок несомненно будет, но вы не будете видеть результата, а ваши мышцы будут просто выполнять монотонную работу, не становясь крепче и сильнее. Если перед пробежкой или тренировкой в зале вы долго собираетесь с мыслями, выбираете музыку, отдыхаете между подходами больше обычного или придумываете отговорки, чтобы не пойти тренироваться — нужно что-то менять.

Вы тренируетесь в одиночку

5 привычек, которые мешают вам стать крутым бегуном

Тренироваться в компании хорошо по нескольким причинам: мы мотивированы, вам сложнее отказаться от тренировки, но легче работать под серьезными нагрузками, благодаря поддержке; Общение делает вас частью команды, а более опытные спортсмены смогут поделиться своими знаниями. Занятия с тренером — еще один вариант тренироваться в команде. опытный тренер поможет преодолеть слабости и получать от каждый тренировки только пользу, чтобы затем достичь необходимой цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *