Павел Дуров: «Чтобы выглядеть моложе, живите в одиночестве»SAN FRANCISCO, CA - SEPTEMBER 21: Pavel Durov, CEO and co-founder of Telegram speaks onstage during day one of TechCrunch Disrupt SF 2015 at Pier 70 on September 21, 2015 in San Francisco, California. (Photo by Steve Jennings/Getty Images for TechCrunch)

10 октября Павлу Дурову исполнилось 36 лет. В этот день создатель «ВКонтакте» и Telegram рассказал в своем блоге, как ему удается выглядеть гораздо моложе своих лет. Пять советов предпринимателя — ниже

Павел Дуров: «Чтобы выглядеть моложе, живите в одиночестве»

Откажитесь от алкоголя и курения

«Могут быть редкие исключения, но в целом алкоголь и другие, вызывающие зависимость субстанции, делают людей менее здоровыми и старят. Просто не делая этого, можно не только визуально сбавить несколько лет, но и надолго сохранить здоровье».

Не переедайте

Полные люди всегда кажутся старше своих лет. К тому же лишний вес — причина многих болезней. Чтобы не набрать лишние килограммы, Павел Дуров ест два или даже один раз в день. Без перекусов.

«Есть три или больше раз в день — всего лишь плохая привычка», — считает миллиардер.

При этом Дуров давно сам отказался от красного мяса и всем советует. Правильная альтернатива — морепродукты и дикая рыба (которая живет в естественной среде и ест натуральный корм).





<!–Расположение: –>

Высыпайтесь

«Сон — это когда организм восстанавливает сам себя. И недосып в течение недели нельзя компенсировать, отоспавшись в выходные. Здоровый сон необходим на протяжении всей недели».

Павел Дуров: «Чтобы выглядеть моложе, живите в одиночестве»

Живите один

«Как ни странно, все молодо выглядящие мужчины средних лет, с которыми я общался, большую часть жизни жили одни. Возможно, это результат независимости от привычек и образа жизни других. Или это просто корреляция: независимые от нездоровых социальных норм личности также независимы в своей личной жизни. Этому есть и научное объяснение: в частности, проживание в одиночестве улучшает качество сна».

Занимайтесь спортом: не интенсивно, но регулярно

«Лично я не делаю много кардио. Вместо этого я много гуляю, езжу на велосипеде и плаваю. А на тренировках использую только средние веса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *