Как 50-летний Уилл Смит готовился к первому в жизни полумарафону

Осенью 2018 года 50-летний Уилл Смит исполнил давнюю мечту и пробежал свой первый полумарафон. Это была гонка «Марабана» в кубинской столице Гаване. Звезда Голливуда финишировал за 2:29:04. «Десять лет назад я бы неприятно удивился такому результату. Но с возрастом я научился принимать свои слабости и несовершенства. Это подарило мне столько свободы», — признался Смит после гонки.

А буквально на днях актер поделился видео, в котором рассказал о подготовке к своему челленджу. И после просмотра ролика становится ясно: пусть результат актера (а также тот факт, что бежал он в компании двух охранников) профессионалам кажется смешным, тренировки у Уилла были самые серьезные.

Уилл Смит во время прогулки по Гаване

Уилл Смит во время прогулки по Гаване

Сам актер говорит, что это была одна из самых сложных задач в его жизни — хотя бы потому, что на подготовке к полумарафону было всего три недели. «Я регулярно занимаюсь спортом, выполняю трюки на съемках боевиков, больше десяти лет не пью алкоголь, плаваю с акулами и даже недавно прыгнул с парашютом. Но в последнее время немного растерял форму, поэтому тренировки стали настоящей проверкой на прочность».

Уилл Смит на полумарафоне в Гаване

Уилл Смит на полумарафоне в Гаване

Еще бы! Ускоренный тренировочный план включал не просто бег и силовые тренировки. Например, Уилл поднимался по лестнице под водой с гантелями и отчаянно покорял песчаные дюны.

Кроме того, актер прошел ускоренный курс обучения по контролю за температурой своего тела. Это было необходимо, чтобы его организм привык к стрессу, и ради этого Смит принимал ледяные ванны и потел в парилке.





<!–Расположение: –>

Как 50-летний Уилл Смит готовился к первому в жизни полумарафону

Will Smith’s Bucket List | Shaking The Rust Off

Did somebody say training montage? Catch Will Smith’s journey to peak physical shape for a Cuban half-marathon TOMORROW! This is Will Smith’s Bucket List, only on Facebook Watch.

Опубликовано Will Smith’s Bucket List Вторник, 19 марта 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *