Лучшие кроссовки для бега на длинные дистанции

Марафонская дистанция — серьезное испытание не только для спортсмена, но и для его обуви. Представляем кроссовки, которые точно выдержат его с честью — помогут избежать перегрузки мышц, компенсируют недостаток тренировок и сделают забег в целом комфортнее, чтобы вы сосредоточились на результате.

Adidas Ultraboost 19

Все Ultraboost от Adidas славятся как супермягкая обувь. Но это издание превзошло всех своих собратьев — спасибо легендарной пене boost, которой в этой модели на 20% больше, чем в других. На общий вес кроссовок это не повлияло. Кроме того, для Ultraboost 19 специалисты Adidas усовершенствовали верхнюю часть, придав ей более плотную посадку и заменив пластиковое седло на гибкое сетчатое. Еще один бонус — цепкая прочная подошва Continental.

Кроссовки Adidas Ultraboost 19

Кроссовки Adidas Ultraboost 19

ASICS Gel-Nimbus 21

Двадцать первая по счету интерпретация давнего хита. Помимо мягкой амортизации модель может похвастать целым рядом инженерных новаций. Так, конструкция средней части подошвы на основе технологии FlyteFoam Lyte и FlyteFoam Propel снижает вес кроссовок и обеспечивает оптимальное отталкивание. А система Trusstic (резиновые плитки, соединяющие переднюю и заднюю части подошвы) сработали в сторону увеличения плавности хода и максимально полного контакта подошвы с поверхностью.

Подошва, кстати, очень непростая:
— Flytefoam Propel — верхний слой подошвы, создает высокую степень отдачи при деформации, обеспечивая пружинящий эффект;
— Flytefoam Lyte — нижний слой подошвы, обеспечивает непрерывную амортизацию благодаря применению нановолокон;
— Guidance Line в средней части подошвы — следует естественному движению стопы от приземления до отталкивания, обеспечивая максимально естественное и плавное движение при беге;
— Max Shock Absorption — стратегическое размещение зон амортизирующей технологии Gel в местах самого значительного ударного воздействия в передней и в задней части подошвы. Тем самым — высокая степень поглощения ударной нагрузки обеспечивается именно там, где это требуется.

Кроссовки ASICS Gel-Nimbus 21

Кроссовки ASICS Gel-Nimbus 21

New Balance Fresh Foam 1080 v9

В этой модели полностью переработан с нижней стороны средний слой. В нем увеличили количество материала Fresh Foam — чтобы нога более мягко приземлялась при беге. При этом чувствительность, которой славится обувь New Balance, сохранилась.

Также изменили рисунок протектора — была применена технология Vibram, которая хорошо справляется с водой и снегом, обеспечивая отличное сцепление с поверхностью. Плюс ко всему кроссовки очень гибкие и отлично перекатываются с пятки на мысок.





<!–Расположение: –>

Кроссовки New Balance Fresh Foam 1080 v9

Кроссовки New Balance Fresh Foam 1080 v9

Nike Air Zoom Vomero 14

Модель предназначена для всех бегунов с нейтральной пронацией. Однако наилучшие результаты кроссовки показывают, когда их используют опытные бегуны на длинные дистанции. Еще бы: у них высокая степень амортизации, протектор BRS 1000 из углеродной резины, который обеспечивает прекрасное сцепление на большинстве поверхностей, и верх по технологии Flywire, которая хорошо фиксирует ногу и при этом легко адаптируется к вашему стилю бега.

А еще у Nike Air Zoom Vomero 14 превосходная конструкция подошвы. В качестве среднего слоя используется пена React, которая подталкивает ногу вперед для следующего шага.

Кроссовки Nike Air Zoom Vomero 14

Кроссовки Nike Air Zoom Vomero 14

Under Armour Hovr Infinite

Комфортная широкая колодка, максимальная амортизация, надежная поддержка пятки, хорошая реактивность и привлекательный дизайн — лишь верхушка айсберга. Главное достоинство кроссовок — датчик (или чип) внутри, который связывает обувь с приложением Map My Run.

Для покупателей кроссовок Under Armour с чипом доступ в приложение бесплатный. Чип очень умный: вы даже можете бегать без телефона и часов, он сам перенесет все данные в программу после пробежки, а потом отправит вам аналитику и персональные рекомендации по тренировкам.

Кроссовки Under Armour Hovr Infinite

Кроссовки Under Armour Hovr Infinite

Hoka One One Clifton 5

Главные козыри модели — пена EVA по всей площади межподошвы и технология rockered geometry. Пена спроектирована так, чтобы быть мягкой и отзывчивой, а технология rockered geometry помогает ноге мощно отталкиваться от беговой поверхности. Впрочем, умалять другие достоинства кроссовок тоже не стоит: это хороший отскок, сетчатый материал со специальными отверстиями для повышения воздухопроницаемости и «качающаяся» форма, которая помогает сделать передвижение гладким и плавным.

Кроссовки Hoka One One Clifton 5

Кроссовки Hoka One One Clifton 5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *