Brooks

Большинство бегунов, показывающих достойные результаты на марафоне в Нью-Йорке, выбирают именно кроссовки Brooks. Американская компания занимается производством кроссовок уже более 100 лет и на сегодняшний день выпускает модели обуви для бегунов и тренировок любого типа. Помимо кроссовок для длинных дистанций, темповой работы, для уличных тренировок и занятий в манеже, а также различного типа строения стопы, Brooks дает возможность бегунам-любителям обзавестись идеальной обувью, созданной по индивидуальным параметрам. Кроме того, Brooks — это еще и негласный признак, что к бегу вы относитесь очень серьезно.

HOKA One One

Еще один бренд профессиональных кроссовок родом из Новой Зеландии. Отличительная особенность всех кроссовок HOKA One One — высокая подошва, обеспечивающая необходимую амортизацию. Основатели бренда сравнивают инновационную подошву с маршмэллоу из-за своей мягкости и колесом из-за надежного сцепления с поверхностью, ведь изначально это были кроссовки для трейла в новозеландских горах. Тем не менее, многие профессиональные бегуны выбирают такие кроссовки для забегов на длинные дистанции.

Saucony

Этот американский бренд известен прежде всего благодаря своим ретро-моделям, в которых уже никто, конечно, не бегает, а использует их в качестве повседневной обуви. Однако, современные беговые модели Saucony тоже производит, и более того, они ежегодно попадают в списки лучших беговых кроссовок. Инновации — еще одна визитная карточка бренда. Именно в Saucony придумали специальные кроссовки для ходьбы, сделали мультиспортивные кроссовки по-настоящему популярными и впервые использовали промежуточную подошву EVA. Сегодня же инженеры работают над созданием нового легкого материала, который призван заменить привычный сетчатый текстиль.

Altra

Самый молодой бренд из списка — компания Altra начала свое существование всего девять лет назад. Несмотря на молодость, кроссовки от Altra прочно заняли свои позиции в рейтинге лучшей беговой обуви. Например, журнал The Herald Journal поместил их на четвертое место в списке производителей лучшей обуви для трейла. С классическими беговыми моделями тоже все супер — модель Escalante прошлым летом завоевала звание Editor’s Choice в Runner’s World.

ON

Швейцарский бренд позиционирует свою обувь как инновационную и обещает неповторимые ощущения. Внешне эти кроссовки действительно не похожи на остальную беговую обувь, но подойдут они только для определенных целей: судя по лукбуку, основная аудитория — это состоятельные люди, которые ценят комфорт и не преодолевают серьезные расстояния и не участвуют в забегах. Из очевидных плюсов — швейцарское качество и новые технологичные материалы.

Mizuno

В 1980 году японский бренд был официальным поставщиком экипировки для Олимпиады в Москве, а в 00-ых серьезно конкурировал с крупными брендами на рынке футбольной обуви, но со временем потерял позиции. Тем не менее беговые кроссовки от Mizuno все еще соответствуют современным требованиям, а также полностью оправдывают представления о японском качестве и технологиях.

361 Degrees

Этот спортивный бренд из Китая тоже достаточно молод — ему всего пятнадцать лет, — но бегуны уже хорошо с ним знакомы. Специалисты из Runner’s World регулярно отмечают кроссовки 361 Degrees за свою универсальность и комфорт. Так, например, модель Ortega 2 была признана лучшей универсальной парой в 2017 году — кроссовки одинаково хороши для трейла, бега в плохую погоду и классического бега на средние дистанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *