5 вещей, которые понадобятся для зимней тренировки на улицеRunning in the Winter.

Надежные кроссовки и перчатки

Ноги и руки всегда мерзнут первыми, а согреваются последними. Так задумала природа: на холоде мозг заставляет кровеносные сосуды в конечностях сжиматься — чтобы ограничить кровообращение на периферии и не дать остыть крови в более важных, чем ступни и ладони, внутренних органах.

Именно поэтому вы вполне можете обойтись без зимней куртки: все равно взмокните через 15 минут. А вот утеплить конечности обязательно.

5 вещей, которые понадобятся для зимней тренировки на улице
Перчатки ASICS

Перчатками — дело исключительно вашего вкуса. А вот обычные, первые попавшиеся кроссовки не подойдут. Даже если вы бегаете очень быстро, выбирайте специальные зимние модели.

Например, из коллекции ASICS. В ноябре 2020 года бренд представил обновленные модели Gel-Kayano™ 27 AWL, Gel-Cumulus™ 22 AWL и Gel-Pulse™ 12 AWL.

Они созданы специально для зимних пробежек. Подошвы не скользят даже на льду. Бортик по периметру защищает от попадания внутрь слякоти и снега. В внутренности всех моделей утепленные.

5 вещей, которые понадобятся для зимней тренировки на улице
Кроссовки ASICS Gel-Kayano™ 27 AWL

Головной убор

Пренебречь шапкой во время обычного шага можно. А вот во время тренировки — нет. На бегу, особенно в среднем темпе и выше, уши оказываются на ледяном «сквозняке», и застудить их проще простого.

Если с детства терпеть не можете шапки, купите вязаную повязку.





<!–Расположение: –>

5 вещей, которые понадобятся для зимней тренировки на улице
Шапка Puma

Что-то светоотражающее

Зимой погода в основном серая пасмурная. Плюс рано темнеет, а светает поздно. В целях безопасности позаботьтесь о светоотражающих деталях экипировки: чтобы водители автомобилей, другие бегуны и гуляющие с собаками вас видели.

Можно купить и наклеить на одежду специальную светоотражающую ленту. Цена вопроса в этом случае — всего 300 рублей.

Или возьмите готовые изделия «с подсветкой», благо таких предостаточно.

5 вещей, которые понадобятся для зимней тренировки на улице
Куртка adidas Wind.RDY со съемными светодиодами

Бальзам для губ

Потрескавшиеся обветренные губы одинаково не к лицу и женщинам, и мужчинам. Но на ветру и холоде нежная ранимая кожа губ непременно пострадает.

Выход: либо надевайте балаклаву, либо перед выходом на улицу используйте жирный увлажняющий бальзам. Он защитит губы от обморожения и растрескивания.

Идеальный вариант для мужчин — Ultimate Lip Balm от Biotherm с маслом ши и пчелиным воском, которые ускоряют заживление трещин, удерживает влагу и обеспечивают качественную защиту от внешних воздействий.

5 вещей, которые понадобятся для зимней тренировки на улице
Мужской бальзам для губ Biotherm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *